Летний оздоровительный лагерь "Радуга!"

Организация летних оздоровительных лагерей- одна из интереснейших и важнейших форм работы с учащимися во время летних каникул. Основная задача лагеря дневного пребывания- организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.

На базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Садовская средняя общеобразовательная  школа» с 27 мая по 16 июня 2019 года работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радуга». Срок работы лагеря –  13 дней. Режим работы лагеря с 8.30 до 14.30.

Лагерь работает в соответствии с программой деятельности летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» по организации отдыха.

Для ребят 29 мая была организована экскурсия в пожарную часть села Садовое. Ребята внимательно слушали пожарного, когда он рассказывал о том, как вести себя, если возникнет пожар и о своей работе.
Внимание детей привлекла пожарная машина. Пожарный показал и рассказал, что находится в пожарной машине и для чего это оборудование нужно. Дети наперебой задавали вопросы пожарным, а самое главное, в «живую» соприкоснулись с людьми «огненной» профессии и прониклись к ним уважением.
Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского  языка. Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

30 мая в лагере дневного пребывания « Радуга» провели литературную игру «Что за прелесть эти сказки». В ходе игры детям демонстрировали  презентацию, организовали выставку книг. Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина.
5 июня в лагере дневного пребывания «Радуга» состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - День Нептуна. Дети вместе с Нептуном отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах (ловили рыбу, пускали кораблики, тянули канат и другие), побеждали злую Кикимору и пиратов. А еще пели задорные песни, танцевали зажигательные танцы, встречали красивых русалок...