Неделя английского языка в школе!

С целью усиления мотивации к изучению иностранного языка с 26 по 30 ноября в нашей школе проводилась традиционная неделя английского языка «Английский калейдоскоп», участниками которой стали учащиеся 2-11 классов.

Для расширения общего кругозора и повышения культурного уровня учащихся каждый день был тематическим. Так в понедельник среди учащихся 10 классов была проведена игра «Кто хочет стать миллионером?»
Второй день был посвящен мультфильмам. Среди учащихся 4 класса был проведен конкурс на лучшего знатока мира Диснея.
В среду учащимся 5-11 классов были предложены загадки, ребусы, кроссворды.

Четвертый день доставил огромное удовольствие учащимся, так как был посвящен поэзии. На конкурсе чтецов раскрыли свои таланты 25 учащихся 2-7 классов. Звучали не только стихотворения, но и исполнялись песенки. А самые маленькие учащиеся 2 классов стали участниками праздника алфавита.

Также в течение недели учащиеся 5-А и 6-А классов приняли активное участие в олимпиадах проекта «Инфоурок» и на платформе «Учи.ру». Грамоты, дипломы и сертификаты были вручены на общешкольной линейке.