Неделя детской Книги!

«Неделя детской и юношеской книги» прошла со 2 по 6 апреля.
Цель: интеллектуальное и творческое развитие школьников посредством привлечения к чтению произведений классиков детской литературы, современных детских российских и зарубежных авторов.

Неделя детской книги в этом учебном году – это очередной праздник популяризации книг различного жанра и тематики.
Участвуя в игре брейн-ринг, у школьников развивается творческий интерес, борьба за личное первенство, формируется потребность в постоянном общении с книгой, что позволяет повысить престиж школьной библиотеки.

«Знатоки творчества Г.Х. Андерсена»
«Знатоки творчества Жюля Верна»

«Знатоки мира профессий»
Не обошлось и без сувенирных подарков. В каждом мероприятии победителям вручались медали, закладки, буклеты.

Неделя детской книги – это прекрасная возможность развивать интерес и воспитывать потребность в постоянном общении с книгой, прививать навыки работы с ней.