Неделя инклюзивного образования «Разные возможности-равные права»

В нашей школе прошла «Неделя инклюзивного образования «Разные возможности-равные права».  Неделя проходила с 5 по 11апреля 2021 года

В течение недели на всех переменах по школьному ТВ демонстрировались видеоролики «Дети должны учиться вместе», в которых рассказывалось о том, что такое  инклюзивное образование, как относиться к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Прошла акцию «Зажги синим».  Акция была направлена в поддержку организаций, которые помогают детям с аутизмом и их семьям.  9 апреля ученики, педагоги нашей  школы пришли  в элементами  одежды  синего цвета.

В 1-4  классах был  проведен конкурс рисунков «Мы все равны».

На этой неделе    в 6– 8– х классах  прошли классные часы «Все мы разные, все мы равные». В 1 – 4 классах уроки доброты «Если добрый ты»,  Презентация в 9 – 11 классах «Инклюзия — это....». В 5 – х классах беседа «Твори добро».

На педсовете  обсуждался вопрос взаимодействия педагогов в работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Школьный психолого-педагогический консилиум принял активное участие в проведении Недели инклюзии.

Неделя  прошла  интересно и насыщено.