Неделя инклюзивного образования в школе!

«Разные возможности-равные права», под таким девизом в МБОУ «Садовская СОШ» со 2 по 6  апреля 2018 года, прошла неделя инклюзивного образования.

В течение недели на всех переменах по школьному ТВ демонстрировались видеоролики «Равные возможности – равные права», в которых рассказывалось о том, что такое  инклюзивное образование, как относиться к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Педагогом – психологом Дерун Л.М.  была оформлена фотовыставка  о параолимпийцах «Воля и твёрдый характер – залог победы».

На первом этаже прошла акция «Мы разные-мы равные». Дети всей школы создали дерево школы, где каждая веточка – это класс, в котором они учатся   и их объединяет в одно целое –  наша школа».

Для 5-7 классов учитель ИЗО Лесовая Н.А. провела конкурс рисунков «Люди разные и это хорошо».

С 1 по 11 класс прошли беседы, классные часы, тренинговые занятия, посвященные этой тематике. Неделя  прошла  интересно и насыщено.