Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности!"

Ежегодно в МБОУ «Садовская СОШ» проводится 1 сентября урок по безопасной жизнедеятельности, в котором принимают участие сотрудники пожарной части 122, расположенной на территории с. Садовое.

В гости к учащимся нашей школы приехали на пожарной машине служащие пожарной части. Вместе с учителями пожарные провели интересный урок и практические занятия. Ребятам показали, как правильно пользоваться противогазом, объяснили, что нужно делать при обнаружении очага возгорания, как вести себя при пожаре. Школьники повторили правила безопасности при использования открытого огня.

Больше всего понравилась практическая часть.  Ребята попробовали надеть защитную форму пожарного. Это оказалось очень нелегко. Отвечали на вопросы представителей службы пожарной безопасности.
Навыки, полученные детьми во время урока, пригодятся им в дальнейшей жизни.