Братство народов

18 марта в 6а классе прошёл урок на тему: «Братство славянских народов».

Целью урока являлось формирование у школьников понимания единства народов братских стран – России, Белоруссии, Украины.

В течение урока ребята  познакомились  с памятниками литературного и исторического наследия России, Украины и Белоруссии и обсудили  их общие традиции, обычаи, особенности языка и культуры.   В завершении  беседы был сделан  вывод о том, что история и культура трёх стран  не просто тесно переплелись в веках, но и  существенно  обогащают и дополняют друг друга.

В конце урока было проведено анкетирование школьников, по результатам которого выяснилось, что по мнению ребят украинцы и белорусы — братские славянские народы. Также ребята считают, что народы должны объединиться и встать на защиту общих ценностей.

Урок провела учитель Гаврилаш Е.В.