День Эколят!

Сегодня, 25 апреля, в МБОУ «Садовская СОШ» прошел Всероссийский ежегодный «День Эколят». В нем приняли участие ученики начальной школы.
В этот день дети  познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Также учились любить и оберегать природу.

Тематическое мероприятие, посвящённое акции «Дыхание природы» и уборка экологической тропы прошли в З-Б классе (классный руководитель: Юлдашева Т.В.) Активные участники познакомились и помогли сказочным героям: Умнице, Шалуну, Тихоне и Ёлочке.
В 3-А прошёл конкурс «Мастерская Эколят – молодых защитников  Природы». (классный руководитель: Чевгаева И.А.)
В рамках «Дня Эколят» в 1-А классе прошли  следующие тематические мероприятия:
Конкурс рисунков «Эколята сохраняют природу». (классный руководитель: Нартова С.А.)

Конкурс «Мастерская Эколят – молодых защитников  Природы»
Посадка цветов «Украсим школьный двор»
В 1-Б классе прошла акция «Познаём природу с эколятами». (классный руководитель: Сигонина А.С.)

Во 2-А классе прошёл конкурс «Мастерская Эколят – молодых защитников Природы» – изготовление кормушек для птиц. (классный руководитель: Азингареева В.А.)

В 4-Б классе прошёл тематический урок «Красная книга». Вместе с эколятами ученики познакомились с животными и растениями, занесёнными в Красную книгу. (классный руководитель: Абдуллаимова З.Л.)
В 4-А классе прошёл конкурс рисунков «Береги нашу планету».(классный руководитель: Буркина В.Л.)
Также ребята учились ухаживать за комнатными растениями, поливали, вытирали пыль с листьев, оказывали растениям необходимый уход.

Этот день прошел весело и познавательно, ребята узнали много нового, закрепили правила поведения в природе.