8-9 февраля в Крымском Федеральном университете прошел Республиканский конкурс-защита научно-исследовательских работ Малой академии наук «Искатель».  В нем принимали участие победители муниципального этапа. Конкурс проходил в два тура.
В первом туре ребята писали письменную работу по базовым дисциплинам, затем сотрудники университета проводили для участников множество интересных и познавательных мастер-классов.
Во втором туре юные исследователи представляли перед членами жюри свои работы. Защита исследовательских проектов проходила в различных секциях. Ребята защищали свои проекты по самым разным темам. В каждой секции определены победители и призёры.
Учащаяся 10 класса МБОУ «Садовская СОШ» Куртемирова Мелек принимала участие в конкурсе. Она стала действительным членом Малой академии наук в секции «Культурология». (Руководитель: Закирова М.З.)
Республиканский конкурс исследовательских проектов был направлен на стимулирование познавательной и научно-исследовательской деятельности и творчества школьников, на формирование позитивного общественного интереса, привлечение внимания широкой общественности, средств массовой информации и социальных партнёров к сфере образования и воспитания детей.
Мы поздравляем нашу участницу и ее руководителя и желаем новых побед!