Школа Минпросвещения

Проект «Школа Минпросвещения России» – это:

-Создание единого образовательного пространства и равных условий для каждого обучающегося независимо от социальных и экономических факторов: места проживания, положения и состава семьи, укомплектованности образовательной организации, ее материальной обеспеченности.
-Создание особых условий обучения, при которых уже в школе дети могли бы раскрыть свои возможности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире.
-Создание условий для развития творческого потенциала каждого ребенка в условиях гуманистического воспитания.
-Создание системы поиска и поддержки талантливых детей, а также их сопровождения в течение всего периода становления личности.
-Создание условий для физического и психологического комфорта учащихся в школе.
-Формирование нравственного, здорового микроклимата в детском сообществе для появления толерантных взаимоотношений, развития коммуникативной культуры, нравственных качеств личности.
-Сбережение здоровья учащихся.
-Развитие у учащихся стремления к здоровому и безопасному образу жизни, занятиям спортом.
-Сохранение, качественное улучшение и пополнение кадрового состава преподавателей.
-Модернизация и пополнение материально-технического обеспечения школы, развитие информационных коммуникаций.

О проекте.

Проект _Школа Минпросвещения России.pdf