"Крымская весна"

С 21 марта по 24 марта в МБОУ «Садовская СОШ» прошла Неделя крымскотатарского языка и литературы «Язык – это мера ума»

Неделя прошла с целью расширения кругозора учащихся о культуре, быте, обычаях и традициях крымскотатарского  народа и включала следующее:
- беседы о празднике Наврез («Новый год по мусульманскому календарю») для 1-4кл.
- просмотр мультипликационных фильмов на родном языке для 5-6кл.
- экскурсия в библиотеку «Обзор крымскотатарской литературы» для 5-6кл.

- конкурс «Изучаем язык соседа» для 7-8кл.
- просмотр видеофильма про Исмаила Гаспринского, крымскотатарского просветителя, издателя газеты «Терджиман» («Переводчик») для 5-9кл.
- викторина «Исмаил Гаспринский - великий крымскотатарский просветитель» для 8-10кл.

Завершилась неделя фестивалем «Крымская весна», в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Школа славится своим многонациональным и  дружным коллективом. Здесь вместе, «плечом к плечу» работают и учатся русские и украинцы, крымские татары и греки, турки и болгары. И доброй традицией стало уже много лет ежегодно весной отмечать большой праздник, посвященный дружбе, миру и согласию между людьми, между народами, между нами – крымчанами.