Международный день памяти жертв Холокоста

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Так совпало, что 27 января - знаменательный и значимый день для нашей страны,
 ещё и потому, что в этот день была снята блокада Ленинграда (1944 год) и 76-летняя годовщина освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной армии. В труднейших условиях, ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага. Наш долг - чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!
В период с 18 по 29 января 2020 года обучающиеся МОБУ «Садовская СОШ» приняли участие в «Неделе памяти». В рамках работы недели классные руководители провели беседы, виртуальные экскурсии, уроки, внеклассные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв Холокоста.
Ребята из 7 а класса с классным руководителем Федюшкиной Ю.В. посетили Андрюшину И.И. , ребёнком она была отправлена в концлагерь и прошла все тяготы и лишения которые выпали на долю детей войны. Ее рассказ оказал на ребят очень сильное впечатление.
Учитель истории Змиевская О.А. провела серию мемориальных и образовательных мероприятий, посвященных одному из самых страшных преступлений в истории человечества.
Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.