"Неделя детской и юношеской книги"

С 10 апреля по 14 апреля в МБОУ «Садовская СОШ» прошла «Неделя детской и юношеской книги».
Неделя прошла с целью интеллектуального и творческого развития школьников посредством привлечения к чтению произведений классиков детской литературы, современных детских российских и зарубежных авторов и включала разные формы работы с учащимися 1-11 классов.

На протяжении 7-ми лет проходит традиционная игра «Брейн-ринг». Интерес к игре с каждым годом возрастает, и поэтому игра всегда проходит оживлённо, эмоционально, напряжённо и нравится не только детям, но и взрослым. Победители – 4-А класс, кл. рук. Юлдашева Т.В. («Знаток творчества Г.Х. Андерсена»)

Победители – 5-Б класс, кл. рук. Джеиранова О.Р. («Знаток творчества Валентина Катаева»)

Победители – 8-Б класс, кл. рук. Картакаева Э.С. («Знаток творчества Валентина Катаева»)

Одним из самого яркого мероприятия стал конкурс «Лучший буктрейлер года», где участниками выступали учащиеся 5-10классов. Здесь, владея способами коммуникации при помощи средств ИКТ нужно было создать рекламу книги и продемонстрировать свой ролик.
Конкурс «Лучший буктрейлер года» (скриншоты роликов)

Данное мероприятие готовит обучающихся к жизни в информационном обществе, к восприятию, пониманию различной информации, овладению способами коммуникации с помощью средств ИКТ. Более подробно СМОТРИТЕ
«Неделя детской и юношеской книги» в этом учебном году – это очередной праздник популяризации книг различного жанра и тематики. Спланированные и проведённые мероприятия приоткрыли окно в увлекательный, заманчивый мир классиков детской литературы, современных детских российских и зарубежных авторов.
Участвуя в конкурсах, у школьников развивается творческий интерес, борьба за личное первенство, формируется потребность в постоянном общении с книгой, что позволяет повысить престиж школьной библиотеки.