Сад Памяти!

2021 – год всенародной памяти, ознаменованный 80-й годовщиной, начала Великой Отечественной войны, унёсшей миллионы жизней, коснувшейся каждой семьи нашего народа.
В эти дни россияне активно участвуют в акции «Сад памяти»: по всей стране высаживаются деревья в память о погибших в самой кровавой войне последнего столетия.

Цель Международной акции «Сад памяти» создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

В рамках акции 26 мая 2021г. в нашей школе состоялась торжественная закладка «Сада памяти». Обучающиеся 9 го класса посадили деревья в память о тех, кто ушёл из жизни в кровопролитной Великой Отечественной войне, которые ратным подвигом завоевали нашу независимость. «Сад памяти» станет свидетельством того, какой, дорогой ценой, досталась Победа. Каждое деревце, каждый кустик – живое напоминание о тех, кто не вернулся с фронта, кто отдал жизнь ради Победы.

Высаживая деревья, мы вкладываем большой смысл в эту акцию. «Сад памяти» – это наша благодарность за мирное небо над головой. Дерево – это потрясающий символ, поскольку у него есть корни, ствол, листья. Корни – это то, что было заложено нашими предками, ствол – это то, что мы делаем сегодня, а будущее, та листва, которая родится у этого сада, у этих деревьев, это внуки памяти! Акция «Сад памяти» – прекрасная возможность сказать нашим предкам большое спасибо!»