Урок доброты!

В рамках реализации проекта «Уроки доброты» наша школа провела ряд интересных мероприятий.
13.12.2022 по 15.12.2022 года в школе проведен единый классный час «Урок доброты».

Классные руководители 6 классов провели уроки – размышление «Волшебная сила доброго слова». В ходе классного часа учащиеся вместе с учителем размышляли о важнейшей нравственной ценности: добре и уважении, писали мини-сочинение на тему «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать», а так же рисовали символы добра и зла.Хочу такой сайт

«Урок доброты» во 2а классах проходил в игровой форме. Цель: формировать у учащихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых словах и добрых поступках, обратить внимание детей на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками.

Классный руководитель 8 класса провела урок «Планета добра». Цель: формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся. Задачи: формировать у учащихся этические представления, знания о категориях добра и зла; развитие умений сравнивать, анализировать, выделять главное, обобщать; формировать умение совместно работать в группе; способствовать процессу самопознания через создание условий для самовыражения.
Ребята работали в группах, выполняли различные интересные задания, исполняли песни.
Классный руководитель 10 класса организовал час общения «Спешите делать добро!», цель которого - формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся.
В ходе общения ребята размышляли, задумывались над поступками людей; работали в группе, вели дискуссию, отстаивали свою точку зрения; в итоге вместе составили памятку «Жизненных правил».