Неделя детской и юношеской книги в школе!

Неделя детской и юношеской Книги проводится ежегодно. К этой неделе проходит большая подготовительная работа.
Задача Недели детской Книги состоит в том, чтобы продемонстрировать юным читателям самое интересное, что издано для них, а также и в том, чтобы привлечь внимание учителей, роди­телей к вопросам руководства детским чтением.

Неделя детской книги включает разные формы работы с учащимися 1-11 классов.
С целью развития читательского интереса, формирования культуры детского чтения, популяризации книг различного жанра и тематики прошёл конкурс «Лучший читатель года» для 2-7 классов, где каждый участник отвечал на викторины по произведениям писателей.
Викторина прошла интересно, участники отвечали на вопросы и работали с книгой. Благодаря умению работать с книгой, выделять главное в тексте, находить быстро нужную информацию, всё это помогло участникам набрать наибольшее количество баллов за правильные ответы и стать победителями.

С целью развития творческого интереса прошла традиционная игра брейн-ринг на розыгрыш кубка совы.
Среди 3-4 классов «Знатоками сказок Г.Х. Андерсена» стала команда победителей 4 класса, кл. руководитель Моргун В.И.

Среди 5-6 классов «Знатоками творчества Сельмы Лагерлёф» стала команда победителей 5-Б класса, кл. руководитель Картакаева Э.С.

Среди 7-8 классов «Знатоками творчества Николая Гоголя» стала команда победителей 7-Б класса, кл. руководитель Джейранова О.Р.

Среди 9-10 классов «Знатоками творчества Бориса Васильева» стала команда победителей 10-А класса, кл. руководитель Лабовкина Е.В.

Завершающим мероприятием недели стал праздничный урок для 1-ых классов «Посвящение в читатели».
Неделя детской книги – это очередной праздник популяризации книг различного жанра и тематики. Спланированные и проведённые мероприятия приоткрыли окно в увлекательный, заманчивый мир классиков детской литературы, современных детских российских и зарубежных авторов.