Экскурсия в город-герой Севастополь!

На осенних каникулах учащиеся 8-ых классов и классные руководители: У.С. Фазылова, Ф.Д. Курсатова МБОУ «Садовская СОШ» совершили незабываемую экскурсию. Целью экскурсии было познакомиться с историческими местами города-героя Севастополя.

Экскурсовод – Валерия Борисовна рассказала об истории города Херсонес; раскопках, производимых на территории города до сих пор.

Из рассказа экскурсовода учащиеся узнали, что в римском амфитеатре проходили не только театральные представления, соревнования ораторов и поэтов, но и гладиаторские бои.

И вот долгожданная «35-я Севастопольская оборонительная батарея». Когда прибыли на место, всех поразила территория батареи.  Весь ландшафт напоминал годы Великой Отечественной войны.

Экскурсия продолжилась посещением экопарка «Лукоморье», где учащиеся учились стрелять из лука, знакомились с игрушками своих бабушек и дедушек, мам и пап.

От всей души хотим поблагодарить директора школы О.В.Луцык, которая организовала удивительную поездку для учащихся 8-ых классов. Обыкновенная экскурсия превратилась в очередной урок добра, милосердия, сострадания и любви к малой Родине и людям, живущим на ней.