8-9 февраля в Крымском Федеральном университете прошел Республиканский конкурс-защита научно-исследовательских работ Малой академии наук «Искатель».  В нем принимали участие победители муниципального этапа. Конкурс проходил в два тура. В первом туре ребята писали письменную работу по базовым дисциплинам, затем сотрудники университета проводили для участников множество интересных и познавательных мастер-классов.

Опубликовано: пт, 08/12/2023 - 16:27

Опубликовано: чт, 07/12/2023 - 12:50
Крым в сердце моём
Ежегодно наша школа участвует в конкурсе детского творчества «Крым в сердце моём!». В этом году конкурс посвящён 10-й годовщине Крымской Весны.  Нужно сказать, что школьный этап конкурса прошёл очень ярко. Постарались юные художники, порадовала выставка поделок, Лучшие работы отправлены на муниципальный этап. Наши победители; Номинация «Планета мастеров»:  Коносова Марианна (6 класс)  «Крымский маяк» (витраж) Коносова Николетта (5 класс)  Парусник (роспись на ка   Сергатова Мария (7 класс)            Птица счастья (оригами)

Опубликовано: чт, 07/12/2023 - 12:49
«Школьные подмостки»
Поздравляем школьный театр «Маски» , занявший 1-е место в муниципальном этапе конкурса «Школьные подмостки».  В этом году юные артисты подготовили отрывок из спектакля по одноимённому роману английской писательницы Луизы Мей Олкот  «Маленькие женщины». Пожелаем театралам не останавливаться на достигнутом.

Опубликовано: чт, 23/11/2023 - 11:20
Проект "Без срока давности"
Опрос, посвященный изучению осведомленности преподавателей и обучающихся о проекте «Без срока давности».   Для гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения в настоящее время Всероссийский проект «Без срока давности» стал одним из ключевых направлений. В целях дальнейшего совершенствования организации и проведения мероприятий Министерства просвещения России в рамках проекта «Без срока давности» были подготовлены и размещены анкеты для опроса обучающихся и  преподавателей общеобразовательных организаций.

Опубликовано: вт, 21/11/2023 - 16:47
Открытие Актового Зала
       Среди проектов Школьного инициативного бюджетирования  2022-2023 уч. года в нашей школе стал проект «Открытый занавес».  Проект убеждал о  замене  кресел в зале, замена одежды сцены, а именно: занавеса, кулис, задника сцены, падуг и арлекина.        И вот 17 ноября 2023 года наш актовый зал пригласил всех желающих на своё открытие.  Среди почётных гостей – председатель  Садовского сельского совета В.Н.Гайворонский. Праздник прошёл ярко и красочно. Все театральные коллективы выступили на обновлённой сцене, зарядив её на творчество и успех.

Посещение ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум»
В рамках проекта по профессиональной ориентации «Билет в будущее» 26 октября учащиеся 9 класса посетили ГБПОУ РК «Джанкойский профессиональный техникум», где была проведена профессиональная проба «Выполнение мозаики из битой плитки». Ребята познакомились с профессией плиточник-облицовщик, с материалами и инструментами которыми пользуются рабочие, попробовали свои силы в резке плитки и выложили мозаику из битой плитки по рисунку. Во время работы нашим ребятам помогали студенты и преподаватели техникума, все успешно справились со своим заданием.

Опубликовано: чт, 26/10/2023 - 15:53
Трудовой десант
25 октября в МБОУ «Садовская СОШ» прошёл осенний трудовой десант, в котором приняли участие ученики 5-11 классов.  Предварительно для этого был составлен план мероприятия уборки пришкольной территории. Взяв необходимый инвентарь ребята вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Убирали мусор, выщипывали траву, перекапывали клумбы, подметали свои участки. И уже за пару часов пришкольная территория преобразилась, клумбы посвежели.

Федеральный просветительский марафон Знание. Первые
В период с 4 по 6 ноября пройдет Федеральный просветительский марафон Знание. Первые. В рамках марафона молодежь получит возможность узнать о достижениях России в разных сферах, посмотреть лекции самых выдающихся спикеров Росии и мира.

Опубликовано: вт, 24/10/2023 - 12:11
День партизанской славы
23 октября – День партизанской славы. В этот день ученики МБОУ «Садовская СОШ» провели митинг у мемориала  крымских партизан.  В почётном карауле замерли юнармейцы отряда «Пламя». Учитель истории ещё раз рассказала ребятам о деятельности легендарного партизанского командира нашего земляка И.Г.Генове.  Выступили : зам.директора школы И.Ф.Петренко, руководитель юнармейского движения в школе А.Т.Азингареев. В память о героях-партизанах, наших земляках ученики возложили цветы.