Лагерь дневного пребывания "Радуга"!

Летний оздоровительный лагерь
с дневным пребыванием детей
на базе МБОУ «Садовская СОШ»
ДОКУМЕНТАЦИЯ ДНЕВНИК

Летний оздоровительный лагерь
с дневным пребыванием детей
на базе МБОУ «Садовская СОШ»

ДНЕВНИК

ДНЕВНИК

2021 год
31 мая закончился учебный год, а 1 июня на базе МБОУ «Садовская СОШ» открылся лагерь с дневным пребыванием для детей 1-4 классов начальной школы. В первый день детей встретили педагоги и подготовили для них мероприятия по охране труда, укреплению здоровья. Дети получили эмоциональный заряд и хороший физический тонус на весь день. Так держать!
02.06 –  выдался пасмурный день, но настроение у детей не ухудшилось. Утром прошла зарядка, которую провёл Азингареев А.Т. Дерун Л.М. подготовила и провела интеллектуальную игру «Умники и умницы». День завершился спортивной эстафетой.
03.06. – День начался с зарядки. На линейке педагоги познакомили детей с планом работы. Этот день был посвящён правилам дорожного движения. Дерун Л.М. провела занятия, где дети посмотрели видеоролик «Участники дорожного движения, разгадали кроссворд «Правила дорожного движения», нарисовали рисунки на заданную тему. Азингареев А.Т. провёл соревнование между отрядами «Спортивная эстафета».
04.06 – на линейке педагоги познакомили детей с планом работы. Сегодня самым интересным стала игра «12 записок», где нужно было найти клад. Игру подготовил и провёл Азингареев А.Т. А самым интересным творческим заданием стала математическая головоломка «Танграм», где из цветных кусочков бумаги нужно было собрать животное. Занятие подготовила и провела Дерун Л.М. Свои творческие работы дети разместили на выставке.
07.06. – День игр. В этот день прошла игра – квест «Летняя карусель», спортивная эстафета «Паровозик». Завершающим мероприятием дня стало творческое задание: изготовление из пластиковых бутылок – карандашницы. На протяжении всей недели с детьми работали Азингареева В.А. и Буркина В.Л., которые ежедневно проводили зарядку, линейку, беседы по безопасности жизнедеятельности.
08.06. – День сказки. В этот день для детей прошли мероприятия: рисование по точкам сказочных героев, игра-путешествие «Дерево загадок», посвящённое Дню России, интеллектуальная игра «Знатоки сказок». Мероприятия подготовили и провели Моргуненко В.В., Оропай Д.А. Завершающим мероприятием стал Флеш-моб, который проходит ежедневно и детям очень нравится.
09.06.2021 – День экологии. В этот день организаторы провели беседу «Мой дом – Земля» и  викторину «Красная Книга Крыма». Самым интересным творческим заданием в этот день  стало создание коллажа «Берегите природу», где дети легко справились с заданием, создав свои плакаты.
10.06.2021 – День здоровья. День начался с зарядки, которую провели Моргун В.И. и Абдуллаимова З.Л. Организаторы: Моргуненко В.В. и Оропай Д.А. организовали и провели конкурсную программу «Здоровым быть здорово» и эстафету «Гусеница», Гаркушина Н.Г. провела с детьми флеш-моб. В завершение дня отряды начали подготовку к празднованию Дня России и приняли участие в акции «ОкнаРоссии». День прошёл насыщенно и интересно. Все остались довольны.
11.06.2021 – День танцев. Все мероприятия этого дня были посвящены празднованию Дня России. Каждое мероприятие завершалось танцевальными упражнениями. Прошла беседа «Славные герои России» и «Учёные и изобретатели России», которую провели организаторы. Самыми интересными занятиями стали: Аква-грим «Флаг России» и творческое занятие «Символ мира и процветания нашей Родины». На спортивной площадке к концу дня Гаркушина Н.Г. провела детскую дискотеку. Было здорово и весело.
15.06.2021 – День профилактики пожарной безопасности. В этот день организаторы Якименко И.В. и Юлдашева Т.В. организовали и провели конкурс рисунков «Знай, правила пожарной безопасности»; между отрядами прошла игра «Знатоки пожарной безопасности». Медсестра Савенко Г.И. провела беседу о бережном отношении к здоровью. Дети получили массу полезной информации. День прошёл насыщенно и интересно.
16.06.2021 – День любознаек. В этот день появилось солнце и всем сразу стало радостно и весело. Как обычно день начался с зарядки, на линейке воспитатели Чевгаева И.А. и Ольховик Н.А. познакомили детей с планом работы. Организаторы провели игру «Лабиринт», игру «Самый умный», познавательную экскурсию «Явления природы», флеш-моб. На обед к детям пришла медсестра и провела беседу «О правильном питании». Всем понравилась игра «Самый умный». Организаторам Якименко И.В. и Юлдашевой Т.В. большое спасибо!
17.06.2021 – День спорта. Наступил долгожданный день, который все дети лагеря ждали с нетерпением. Ведь в этот день прошла лотерея с призами и играми. Не обошлось и без рисунков. Нужно было не только нарисовать, но и  подписать вид спорта. Это был самый интересный и радостный день. Каждый выиграл по лотерейным билетам и получил по 3 приза.
18.06.2021 – День Нептуна. Наступил день закрытия лагерной смены. На линейке дети узнали, что им предстоит встреча с Нептуном. Организаторы Якименко И.В. и Юлдашева Т.В. подготовили для детей сюрприз: встреча произойдёт, если отряды выполнят творческое задание – составят коллаж «Обитатели морского дна». Роль Нептуна сыграл Бабенко С.П. Для детей был организован и проведён яркий, запоминающийся праздник. Все остались довольны. До следующей встречи, лагерь! Да, здравствуют Активные каникулы!

Отчёт о работе ЛДП Радуга в 2020 году.pdf

Положение.PDF