Неделя инклюзивного образования!

В нашей школе прошла «Неделя инклюзивного образования «Разные возможности-равные права» с 1 по 6 апреля.
В течение недели на всех переменах по школьному ТВ демонстрировались видеоролики «Дети должны учиться вместе», в которых рассказывалось о том, что такое инклюзивное образование, как относиться к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Педагог – психолог Дерун Л.М. провела акцию «Зажги синим».  Акция была направлена в поддержку организаций, которые помогают детям с аутизмом и их семьям.

2 апреля ученики, педагоги нашей школы пришли кто в одежде синего цвета, кто в галстуке, кто с бантами, школа была украшена шарами синего цвета. Самым активным оказался 9 – А класс. Все ребята этого класса во главе с классным руководителем Фазыловой У.С. были с синими галстуками.

Для 5  классов учитель ИЗО Лесовая Н.А. провела конкурс рисунков «Мы все равны».

С 5 по 11 класс прошли классные часы «Все мы разные, все мы равные». Урок доброты «Если добрый ты» во 2-3 классах. В 5-А классе классный час «Твори добро». Видео – урок в 10 – А классе «Разные возможности – равные права».

И завершил неделю физкультурный флэш-моб «Мы вместе» в котором приняли участие учащиеся 1–11 классов, педагоги, родители.

Неделя прошла интересно и насыщено.