Ко дню рождения Амет-Хана Султана!

Подвиг Амет-Хана Султана дважды Героя Советского Союза, всегда будет служить примером для молодого поколения.
К 97-летию со дня рождения Амет-Хана Султана, 20 октября 2017 г., в МБОУ «Садовская СОШ» прошли мероприятия, посвящённые памяти советскому военному лётчику дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану.

В начальных классах на уроках крымскотатарского языка была проведена беседа о легендарном сыне крымскотатарского народа. Очень радостно, что ребята знают о герое, вспомнили фильм Хайтарма», который показывали по телевизору за 2-3 дня до дня рождения лётчика.

Для учащихся 2-Б и 4-х классов был показан фильм «Дороже золота» о жизненном пути Амет-Хана Султана.

Ежегодно учителя и учащиеся нашей школы посещают музей Амет-Хана Султана, который представляет постоянно действующую экспозицию, посвящённую жизни, боевому пути и лётно-испытательной деятельности советского военного лётчика.
Подвиг Амет-Хана Султана, его жизнь - пример для молодого поколения. Память об удивительном человеке, связавшим свою жизнь с небом, навсегда останется в наших сердцах.